~Дикие лошади~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Дикие лошади~ » Поле » Цветущее поле


Цветущее поле

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s48.radikal.ru/i122/0807/42/f0e9adba385f.jpg

0

2

Грация шла медленным шагом на залитое солнцем поле. Остановившись она посмотрела на верх, где безропотно летали птички и заливались красивым, чудесным пением. Серая кобылка закрыла глаза от удовольствия и подумала о чем-то хорошем, от чего на лице у нее появилась улыбка. Потом она опустила голову и стала есть вкусную, зеленую траву...

0

3

Это не было полянкой... Огромное поле... Бескрайнее море цветов.. Лань бесшумно шагала, прислушиваясь к окружающим звукам.. Солнце приятно грело ее...шкурка золотилась в его лучах.. Лань остановилась, восхищенно глядя на небо. Живя в лесу, она видела лишь тот маленький кусочек неба, проглядывающий между деревьями... Но здесь, в поле, небо было совершенно другим: безбрежное и синее с целым караваном пушистых облаков, которые порой принимали необычные и причудливые формы... Вдруг впереди, среди розовых цветов, она заметила белоснежное пятно..это была серая кобыла, которая спокойно щипала травку.. Лань навострила ушки.. Она боялась, потому что не знала, что это за кобыла и с кем она здесь.. Но любопытство взяло верх.. Лань подошла к серой и поздоровалась.. Привет...

0

4

Грация оторвалась от травы. Тряхнув головой, поправила лезущую в глаза челку и внимательно посмотрела на незнакомку....На душе у ней стало весело, легко и она громко заржала в знак приветствия. Привет!Ты кто? Как тебя зовут?

Отредактировано Грация (2008-08-03 08:12:52)

0

5

Серая звонко заржала.. Эта лошадка была явно доброжелательно настроена. У Лани просто камень с души упал...она вскинула голову, взмахнула хвостом..в глазах появились искорки смеха и радости.. Я Лань..не обращай внимания на имя, мне его олени дали.. Я из леса, вот решила на солнышке погреться.. Тем более, тут так красиво.. Она окинула поле задумчивым взглядом и вновь посмотрела на серую.. А как твое имя? Ты здесь одна? Лани было интересно абсолютно все..откуда кобылка, давно ли она здесь...

Отредактировано Лань (2008-08-07 16:25:57)

0

6

Хм.....Лань.....олени........-немного задумчиво произнесла Грация. Потом она тряхнула гривой и произнесла: А меня зовут Грация. И я здесь совсем не давно....

0

7

Грация, милое имя... Лань оглядела серую.. И не зря же ей его дали..стройная, тонкая, изящная...и что она тут одна делает? Странно.. Почему ты одна? Разве кобылы не должны находиться вместе со своими табунами? Лань прищурилась и внимательно посмотрела на Грацию...она пыталась угадать мысли, настрой кобылы, понять, можно ли доверять ей... получалось как-то не очень..оленье детство давало о себе знать..Лань совсем не знала лошадей и понятия не имела, как с ними общаться...

0

8

Вдруг ее глаза наполнились грустью....Махнув хвостом она согнала назойливых мошек со своего бока. Фыркнула, опустив голову и печально посмотрела на Лань. "Раньше я жила в табуне и не была одна...Но....мой табун человек загнал в тупик, лишь я одна осталась........" Грация с надеждой посмотрела на кобылу,будто ища поддержки....Потом она отвела взгляд на красивое, цветущее поле, которое казалось бесконечным и глубоко вздохнула....

Отредактировано Грация (2008-08-10 13:57:43)

0

9

Лань тоже невольно бросила взгляд на поле... Какое-то время она еще смотрела затуманенными глазами на цветы, на бабочек... В душе противно ныла тоска.. А я от своих ушла сама..
Лань вновь почувствовала легкую дрожь....только теперь она дрожала не от холода, а от того чувства безнадежности, которое повисло в воздухе.. Сердце кобылы, сделав несколько бешеных толчков, забилось совсем медленно, точно растягивая удары... Ндааа...и кому такая свобода нужна?...
Вдруг наверху раздался птичий крик.. Лань подняла голову.. Там, высоко в небе, подхваченный сильным порывом ветра, летел сокол...он охотился... Почему-то это немного приободрило Лань.. Она вновь посмотрела на Грацию.. Нуу..по крайней мере ты теперь не одна... Если конечно тебе подойдет общество оленя-переростка... Лань тряхнула головой и сильно ударила о землю передним копытом так, что растревоженные кузнечики в панике бросились от кобыл врассыпную...

0

10

Слова Лани её развеселили. Грация посмотрела на кобылу и улыбнулась, но всеравно на душе у ней осталось что-то тяжелое, печальное, что не давало вздохнуть свободно...."Конечно подойдет! Это намного лучше, чем быть одной...." Потом серая кобыла тряхнула гривой и потянула ноздрями воздух. "А почему ты ушла из своего табуна?....."-осторожно спросила Грация

Отредактировано Грация (2008-08-11 16:05:52)

0

11

Увидев улыбку Грации, Лани полегчало...туман рассеялся..она вдруг снова услышала пение птиц и шорох травы...
Лань смущенно опустила глаза... Я жила не совсем в табуне...эээ..скорее, в стаде...в оленьем стаде.. Только недавно я узнала, что я не олень вовсе..а лошадь.. Вот и ушла.. На поиски своих... Кобыла боялась насмешки или осуждения.. Хотелось убежать обратно, скрыться в глухой чаще и никого больше не видеть.. Но Лань победила это чувство. Она смело, а может даже и с вызовом, посмотрела Грации в глаза, ожидая приговора...

0


Вы здесь » ~Дикие лошади~ » Поле » Цветущее поле